О каких болезнях расскажет цвет мочи

30 ноября 2017, 19:58 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Иногда по цвету мочи можно определить начинающиеся болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Специалисты утверждают, что цвету урины можно определить заболевания на начальной стадии. Этот признак может указать на сбои в одной из систем организма. Стоит разобраться, о чем конкретно говорит разный цвет мочи.

Моча цвета пива (крепкого чая)

Такой цвет может говорить о заболеваниях желчного пузыря или печени. А еще коричневатый цвет урины может указывать на желтуху.

Красноватый оттенок

Этот цвет мочи может говорить о воспалении почек. Дело в том, что камни в почках повреждают мелкие сосуды и кровь попадает в мочу. Иногда такой оттенок появляется после приема некоторых лекарственных препаратов.

Бесцветная

Когда моча становится бесцветной, это может быть признаком развития сахарного диабета. При этом у людей, которые страдают этим заболеванием, появляется чувство жажды, он много пьют и намного чаще посещают туалет.

Насыщенный оранжевый и желтый цвет

Одним из объяснений оранжевого цвета мочи могут быть продукты, содержащие пищевые красители или большое количество витаминов В и С. В таком случае организм просто не успевает переваривать большие дозы этих витаминов и начинает выводить их излишек через урину.

Другие причины окрашивания мочи:

В розовый цвет окрасить мочу может свекла, а морковь дает насыщенно-желтый. Также некоторые медикаменты могут быть причиной окрашивания мочи от красного, сине-зеленого до розового цвета. Если вы пьете недостаточное количество воды, моча может становиться насыщенно желтой, а ее количество становится мизерным.

А чрезмерное употребление воды делает мочу светлее.

Важно знать, как правильно сдавать анализ мочи, чтобы он был предельно точным. Для этого емкость для анализов стоит ошпарить кипятком – так вы исключите наличие лишних микробов в анализе.

Мочу следует собирать только утром. При этом 100-200 мл будет вполне достаточно. Если у женщин в этот момент есть месячные, мочу для анализа сдавать не стоит. Перед анализами не следует употреблять минеральные воды.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ