Растительность долой: советы

30 ноября 2017, 01:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Недавно я зашла в магазин, чтобы купить гель для бритья. Подойдя к прилавку, я попросила у продавщицы заветный флакончик. Но на протянутом мне геле красовалась надпись «for men». Я удивленно посмотрела на продавщицу и застенчиво пролепетала: «Мне женский». А та искренне улыбнулась и сказала: «Ой, совсем забыла, что скоро лето. С приближением тепла женщины тоже начинают покупать гели для бритья».

Я была удивлена таким открытием. Неужели быть красивой для таких женщин – это приводить в порядок только те части тела, которые увидят? Я всегда считала, что женщиной надо оставаться как в роскошном бикини, так и в пуховике, унтах и шапке-ушанке!

Чудо-бритва Мужчины могут скрывать свое нежелание бриться за заветным словосочетанием «сексуальная трехдневная небритость», у женщины этот фокус не пройдет. Судя по рекламе, основным потребителем бритвенных лосьонов и гелей является мужчина, но мы-то знаем, кто настоящий ас в бритье!

Среди способов удаления лишних волосков как на ногах, подмышками, так и в области бикини лидирующее положение занимает бритвенный станок. Быстрота и безболезненность использования такого способа избавления от растительности подкупают. А если принять во внимание тот факт, что бритвенный станок еще и отшелушивает омертвевшие клетки кожи, то кажется, что идеальнее бритвы не может быть ничего. Но за этой простотой и легкостью в применении скрывается быстрое появление колючих волосков, буквально в течение двух-трех дней после бритья.

Единственное место, где использование бритвенного станка может полностью устраивать женщину – подмышки.

Эта ежедневная процедура обычно занимает пару минут, но частое бритье приводит к появлению вросших волосков и воспалениям (особенно в жаркое время года). Чтобы избежать подобных проблем, достаточно принять пятиминутный горячий душ. Он распарит кожу и смягчит волоски, что поможет более качественно и без последствий провести процедуру бритья. Но помните, что никогда не стоит пытаться сбривать волосы всухую! В завершение процедуры нужно воспользоваться антиперспирантом.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ