Чудодейственные свойства меда

28 ноября 2017, 13:18 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

С развитием современной медицины нами беспощадно было забыто такое древнеизвестное лечебное средство как мед. А ведь именно мед стал первым бактерицидным средством при проведении первых несложных хирургических операций, а значит и должен быть оценен по достоинству.

Пчелиный мед, представляет из себя, сложную химическую смесь. В его состав входит: сахароза, фруктоза, глюкоза, декстрины, вода, белковые и небелковые вещества, ферменты, органические кислоты, минералы, фосфор, железо, магний, кальций, различные макро- и микроэлементы. Только подумать, сколько полезных веществ так необходимых организму содержит, обычны мед. При помощи меда в старину излечили не мало страждущих от различных болезней. Сортов меда есть несколько, так же как и способов, их применения в народной медицине. Цветочный мед оказывает чудодейственное влияние на сердечно – сосудистую деятельность. Часто применялся при заболеваниях гинекологического характера.



При заболеваниях связанных с дыхательными путями, в период воспаления желудочно-кишечного тракта почечных, желчных заболеваниях обширно использовался липовый мед. Который также характеризовался и своим антибактериальным действием. В период расстройства нервной системы, при головных болях, учащенном сердцебиении, а также при бессоннице больного лечили при помощи полевого меда. Гречишный мед помогал людям, страдающим от почечно - каменных заболеваний а также при малокровии.

nmkd.ru

По материалам: nmkd.ru



Теги:
 мед
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською