Виды педикюра: выбираем сами

24 ноября 2017, 22:02 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Классический обрезной педикюр предполагает размачивание ног в ванночке (в зависимости от уровня салона - это может быть простая или гидромассажная ванна).

 Мастер обрезает ногти и подпиливает их, используя пилки последнего поколения (различных цветов, на гибкой пластиковой или смешанной основе), вырезает кутикулы по краю ногтя щипчиками или ножницами, полирует пятки специальными пемзами и терками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Этот метод самый всем известный, самый доступный по цене. Многим нравится ощущение "тонкой кожи" на ногах, после того, как мастер станком, снимает весь кожный покров на стопе вместе с натоптышами, мозолями и утолщенными пяточками. К недостаткам такого педикюра можно отнести: 1. Высокий риск инфицирования грибковыми заболеваниями, в связи с тем, что вода, которая используется при классическом педикюре, является питательной средой для размножения грибковой инфекции, которая мастеру по педикюру может быть и не видна. А ванночка в лучшем случае споласкивается с применением дезинфицирующего средства. В случаях, когда дезинфицирующие средства в салоне используются, они чаще всего требуют определенной выдержки или "экспозиции", что не всегда соблюдается. 2. Порезы при неосторожной работе мастера возможны, при этом нелишним будет вспомнить, что Вирусы гепатита и СПИДа передаются через кровь и необработанные или плохо обработанные инструменты. 3. При классическом педикюре срезается вся распаренная ткань (и ороговелая, и еще нормальная, здоровая), что стимулирует ее рост (т. е. включается усиленный режим регенерации тканей). 4. Вырезание врастающего края ногтя не устраняет проблему, а чаще всего только усугубляет ее.



Европейский или необрезной педикюр - это вариант классического педикюра с единственным отличием в обработке кутикулы: кутикулу не обрезают, а просто аккуратно сдвигают к основанию деревянной палочкой, предварительно нанеся на нее специальный крем, растворяющий ее.

Плюсом этого метода является то, что кутикула не повреждается, а значит не остается открытых ворот для инфекции. Кутикула при регулярном использовании средства для размягчения и удаления кутикулы становится тоньше и замедляется ее рост.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ