Народные средства от инфаркта

24 ноября 2017, 00:11 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

При ифаркте происходит острая закупорка просвета артерии тромбом или сужение её просвета набухшей атеросклеротической бляшкой. В первом варианте развития инфаркта миокарда просвет артерии блокируется более полно, что обычно приводит к крупноочаговому некрозу сердечной мышцы, во втором же случае к так называемым мелкоочаговым инфарктам миокарда. Последняя категория инфарктов миокарда отнюдь не является «мелкой» по своему клиническому значению, по частоте осложнений и по последствиям для больного, смертность при них не ниже чем при крупноочаговых инфарктах миокарда.

Началом инфаркта миокарда считают появление приступа интенсивной и продолжительной (более 30 мин, нередко многочасовой) загрудинной боли, не купирующейся повторными приемами нитроглицериена. Реже в картине приступа преобладает удушье или боль сосредотачивается в подложечной области, такие варианты развития заболевания относят к атипичным.



В остром периоде инфаркта миокарда наблюдаются артериальная гипертензия (часто значительная), исчезающая после стихания боли и не требующая применения гипотензивных препаратов, учащение пульса (не всегда), повышение температуры тела (со 2-3-х суток).

  Для профилактики инфаркта необходимо прежде всего укреплять сердечную мышцу, заниматься физическими упражнениями на выносливость (ходьба, бег, плавание, лыжи), так же нужно контролировать содержание холестерина в крови, следить за избыточным весом, не злоупотреблять алкоголем и курением, вести здоровый образ жизни. Так же немаловажно следить за эмоциональным состоянием.

nmkd.ru

Ключевые слова:

По материалам: nmkd.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською