Климакс: что важно знать

23 ноября 2017, 21:00 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Климакс - заболевание, которое характеризуется нарушением гормонального фона. При климаксе идет прекращение критических дней. Также при климаксе происходит уменьшение матки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Причины заболевания.

Прекращение критических дней напрямую связано с уменьшением выработки гормонов, отвечающих за интимную жизнь женщины.

Климакс в основном возникает у женщин после 45 лет. Однако точного возраста для климакса не определено. У разных женщин климакс может возникнуть в различное время, у одних и до 40 лет, а у других вообще после 60.

Это зависит и от общего состояния здоровья женщины, от ее гормонального фона.

Симптомы заболевания.

К симптомам климакса в первую очередь относятся приливы. Приливы – состояние быстрой смены самочувствия. Сначала женщина себя чувствует плохо, тошнота, рвота и внезапная головная боль говорят о начале прилива. А затем внезапно это состояние проходит и его заменяет состояние жара во всем теле, сердцебиение резко учащается, может выступать пот.

Такое состояние очень плохо влияет на общее здоровье женщины, ухудшается аппетит, появляется бессонница.

Климакс влияет и на внешний вид женщины. Кожа теряет свою упругость, становится тонкой, вялой, раздраженной. Волосы также становятся безжизненными и ломкими.

Из-за неполадок щитовидной железы из-за воздействия климакса наблюдается быстрое увеличение веса и скопление жира на бедрах, животе, подбородке. Грудь теряет свою форму.

В период климакса половая жизнь может стать невозможной из-за изменения внутренней среды влагалища. Влагалище теряет свою эластичность, при сексуальном контакте может возникать боль. Мочеиспускание может также доставлять неприятности болевыми ощущениями и своей частотой.

Климакс может стать причиной ломкости костей.

nmkd.ru

Ключевые слова:

Первоисчтоник: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ