Отеки под контролем

22 ноября 2017, 14:58 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Хронические заболевания почек, как ни держи их под контролем, отражаются на внешности. Как бороться с эстетическими проявлениями болезни? Советует дерматокосметолог-эстетист московского салона красоты "Balance-club" Татьяна Ломако.

Основная беда - отеки. Особенно они заметны на веках - мешки, припухлость под глазами. Плюс к этому, отеки - провокаторы появления преждевременных морщинок. Ведь ткани, постоянно перенаполненные влагой, постепенно растягиваются и теряют тонус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Еще одна проблема, которая возникает при хронических заболеваниях почек, - нездоровый цвет лица. Конечно, лучшая узда для всех этих неприятностей - это соблюдение рекомендаций лечащего врача. Но параллельно с этим полезно придерживаться особых правил в уходе за кожей. Грамотно подобранные косметологические процедуры помогут вам хорошо выглядеть, несмотря на хроническое заболевание.

Помповый массаж При отеках, вызванных неполадками в работе почек, полезны лимфодренажные салонные процедуры. Они улучшают отток жидкости. Идеально, если эти сеансы красоты еще и будут усиливать микроциркуляцию - то есть улучшать приток полезных веществ к эпидермису. Эта подпитка будет восстанавливать подорванный отеками тонус кожи.

Таким двойным воздействием обладает ручной лимфодренажный массаж лица - классический, а особенно новый, помповый. Классический массаж делается широкими движениями в направлении лимфопротоков. А помповый отводит жидкость за счет надавливания на проекции лимфатических узлов. Лимфодренаж проводится 2-3 раза в неделю. Полный курс - 10 процедур.

Хорошо помогает при отеках мезотерапия.

Для микроинъекций подбираются препараты, которые обладают лимфодренирующим и улучшающим микроциркуляцию действием. Такими способностями обладает, например, препарат на основе артишока.

Но прежде чем нацелиться на эту методику, учтите: наибольший эффект она дает в 30-50 лет. На процедуры вам придется приходить один раз в неделю. Курс - 10 сеансов.

Микротоковая терапия тоже подходит для борьбы с плохим цветом лица и отеками. А кроме того, эта аппаратная процедура способна еще и подарить лифтинг, то есть устранить мелкие морщинки. К микротокам стоит прибегать 2-3 раза в неделю. Курс - 10 процедур.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ