От целлюлита и прыщей спасет лазер

22 ноября 2017, 14:37 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Методика, разработанная американскими учеными, возможно, приведет к тому, что связанные с избытком жира заболевания, включая болезни аорты, будут лечить высокоинтенсивными лучами.

Акне (угревая сыпь), целлюлит и избыточный жир исчезают с одним щелчком выключателя? Это может показаться фантастической мечтой подростков и людей среднего возраста, но ученые разработали лазерную методику, способную найти и растопить подкожный жир.

Группа ученых использует аппарат, который называется лазером на свободных электронах (free-electron laser, FEL), способный создавать особые лучи, нагревающие и разрушающие жир, не повреждая другие ткани организма.

Этот прорыв открывает путь для использования лазера при лечении различных болезней, включая липидные образования, связанные с заболеваниями аорты, целлюлит и акне.

Рокс Андерсон, дерматолог из больницы Массачусетса, возглавлял эксперимент, в котором использовался свиной жир и образцы кожи толщиной около пяти сантиметров. По его словам, результаты подтвердили принцип нагревания тканей светом.

Успех исследования, которое проводилось при поддержке министерства энергетики США, может предвещать возможности лечения акне с помощью лазера через несколько лет.

Такое состояние, как целлюлит, не поддается коррекции самыми разными методами борьбы с ним.

Остаются сомнения по поводу наиболее эффективного средства при акне под названием Accutane и его возможной связи с врожденными дефектами у детей, чьи матери пользовались этим препаратом во время беременности.

Целлюлит – отложения подкожного жира и волокнистой ткани, вызывающие эффект ряби на поверхностном слое кожи – и другой поверхностный жир можно атаковать так же, как и жировые пластины, образующиеся в артериях и приводящие к сердечным приступам, заявил Андерсон. "Можно представить себе лазер, ищущий жир, и мы прокладываем путь к нему".

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською