Осень: 91 день для красоты и нежности

22 ноября 2017, 14:19 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Список мер, которые необходимо предпринять осенью для того, чтобы продлить летнее сияние своей красоты до самого Нового Года.

Сменить средства по уходу за кожей, даже если ваш "летний" крем подходит вам идеально. Дело в том, что через месяц-другой кожа настолько привыкает к косметике, что перестает на нее реагировать. Какой вид крема оптимален для осени? Витаминосодержащий. За лето вы сделали хороший "внутренний" запас витаминов, теперь необходим наружный допинг. Например, Energy Balm от Artdeco с витаминами Е и С: витаминизированное масло для лица Matis; крем с витамином Oriflame.

Нюанс. Косметологи рекомендуют с наступлением холодов (понижения температуры до +5 °С сменить увлажняющий крем на питательный. Это не означает, что о насыщении кожи влaгой можно забыть: одно из средств ухода (дневной или ночной крем) обязательно должно выполнять эти функции.

"Сбросить" старую кожу, то есть провести процедуру глубокого очищения: самостоятельно - например, с помощью очищающей маски Ecential Matte от Givenchi; скраба для тела Body Smoothing Scrub от Mary Key - или в салоне. Это необходимо для того, чтобы снять ороговевший слой кожи, мешающий росту новых клеток, и дать толчок к ее самовосстановлению. Из всех пилингов специалисты рекомендуют выбирать энзимные (или ферментные) - они обеспечивают хороший отшелушивающий эффект, не травмируя кожу. Самый модный сегодня способ очищения - фитопилинг: экстракты лечебных трав и морские водоросли действуют мягко и эффективно.

Пройти курс интенсивного увлажнения.

Как бы бережно вы ни защищали кожу в жаркое время года, она все равно "встречает" осень с дефицитом влаги. Если вам нет 30 и у вас нормальная, смешанная или жирная кожа, достаточно каждый день в течение двух недель делать увлажняющие маски. Например, маска Active Hydrating Mask от Matis; цветочный гель экспресс Gel Express aux Fleurs; маска от Nivea с экстрактами морских растений, витаминами Е и С.

Кстати, есть еще один, не менее эффективный способ повысить уровень влажности - с помощью массажера-аппликатора, иглы которого содержат серебро. Гальванический ток плюс ионы серебра стимулируют кожу вырабатывать больше коллагена. Во всех остальных случаях лучше обратиться к специалисту.

Он же, кстати, подскажет, чего не хватает коже больше - влаги илилипидов (иногда это трудно определить самой). Салонных процедур, призванных урегулировать гидролипидный баланс кожи, очень много. Самая современная методика - коллагенсодержащая маска: при помощи активаторов и ультразвука коллаген проникает в глубокие слои кожи. Происходит внутреннее увлажнение кожи и параллельно - стимуляция роста собственного коллагена.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ