Молодость тела: как уберечься от времени

21 ноября 2017, 00:44 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Когда мы думаем о противовозрастной косметике, чаще всего представляем различные средства для лица. Мы настолько озабочены состоянием кожи на лице, что нередко забываем о том, что тело тоже подвержено влиянию времени – кожа тела точно так же страдает от сухости, дряблости и потери эластичности. Обычно мы начинаем заботиться о состоянии тела либо перед отпуском, либо когда проблема становится настолько очевидной,   что ее нельзя больше игнорировать.

Но от состояния кожи тела зависит наше самочувствие каждый день. Ведь кожа выполняет множество жизненно необходимых функций – выводит токсины, участвует в обмене веществ, синтезирует витамин Д, играет роль барьера. Кроме того, в коже расположены клетки, являющиеся частью иммунной системы организма. Поэтому чистое, ухоженное, здоровое тело не только поддерживает нашу уверенность в собственных силах, но и напрямую влияет на наличие этих сил в организме. Кожа тела действительно более устойчива, чем кожа лица, за исключением отдельных зон, она более плотная, и, кроме того, большую часть времени ее скрывает одежда, а она не только защищает нас от посторонних взглядов, но и предохраняет от негативного воздействия окружающей среды. Но, несмотря на все это, примерно с 35 лет старение кожи тела начинает прогрессировать. Это может произойти и раньше – из-за диет или гормональных изменений. Поэтому, чтобы продлить молодость своего тела, необходимо тщательно заботиться о нем.

КАКОВ ВОЗРАСТ КОЖИ НА РАЗНЫХ УЧАСТКАХ ТЕЛА?



САМАЯ МОЛОДАЯ КОЖА УЧАСТОК: внутренняя сторона рук, ягодицы, нижняя часть живота, бедра.

ПРИЧИНА: эти участки практически не подвергаются разрушающему воздействию ультрафиолетовых лучей. Кроме того, кожа здесь реже напрягается.

ПРОГНОЗ: процессы старения в этих зонах скорее определяются вашей наследственностью, чем внешними факторами. Потеря эластичности и увлажненности кожи обычно становится очевидной не раньше 50 лет.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською