Научитесь любить свое тело

20 ноября 2017, 21:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Хотели ли вы когда-нибудь выглядеть как супермодель? Увы, только 3% россиянок могут похвастаться модельной фигурой. Как ни странно, это еще не значит, что даже эти стройные создания довольны собой. Согласно статистике, более половины россиянок недовольны своей внешностью и особенно своим телом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Хотя приблизительно 80% женщин, независимо от того, есть у них лишний вес или нет, придерживаются хоть какой-нибудь диеты или принципов правильного питания, лишь очень немногие обладают идеальной фигурой. Но кто установил, что считать настоящими канонами красоты? Так может, дело не только и не столько в размере одежды? !

С приходом теплых летних дней настает пора для более открытых и легких нарядов. Для одних это удовольствие, для других – самый настоящий кошмар. Последние сравнивают себя со стройными моделями в мини-юбочках с открытыми животиками на страницах модных журналов и телевизионных экранах и чувствуют разочарование собственной внешностью. Когда с экранов и с глянцевых страниц на нас глядят безупречные красавицы, трудно безоговорочно принять то, что дала нам природа и жизнь.

  От отношения к собственному телу во многом зависит самооценка. Постоянное недовольство своим телом отрицательно сказывается как на вашей внешности, так и на психологическом состоянии. Заниженная самооценка лишает женщину удовольствия носить красивую одежду, быть активной и чувствовать себя в согласии с окружающим миром. Но особенно негативное отношение к собственной внешности губительно для сексуальных отношений.

Трудно сосредоточиться на удовольствии от занятий любовью, если ваши мысли заняты недостатками живота, груди или ягодиц (зонами, наиболее «нелюбимыми» женщинами). Важно научиться любить свое тело как уникальную и неповторимую часть самой себя. Избавление от негативного отношения к собственной внешности потребует времени и усилий, но результат того стоит. Преодоление этого комплекса высвободит огромное количество энергии, которое можно будет направить в полезное русло.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ