Как эффективно избавиться от запаха пота

18 ноября 2017, 19:30 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Для предотвращения запаха пота обычный парфюмированный дезодорант не годится. Наоборот, усиленный цветочными или пряными эссенциями, запах из неприятного становится невыносимым. Вам подойдут дезодоранты, поглощающие запах и препятствующие его возникновению.

Обратите внимание на перечень ингредиентов, входящих в состав дезодоранта - они указаны на упаковке. Уничтожают микробов, вызывающих запах пота, триклозан, хлоргексидин, терпенфарнезол. Если будете пользоваться таким дезодорантом-абсорбентом постоянно, запах пота больше не будет вас мучить. Поверх дезодоранта, поглощающего запах, можно нанести дезодорант-духи. Так вы можете быть уверены, что ваш индивидуальный запах и духи не превратятся в удушливую смесь.

"У меня очень чувствительная кожа. Дезодоранты-аэрозоли быстро вызывают раздражение и потом несколько дней я не могу ничем пользоваться. Что мне делать? Какой дезодорант лучше выбрать? " Ольга М. , Воронеж Проблема решается просто:

вам нужны роликовые или дезодоранты-кремы. Они не содержат спирта, который, вероятно, и вызывает раздражение. Обращайте внимание на состав дезодорантов: в них должны содержаться глицерин, циклометикон - они смягчают и увлажняют кожу. На упаковке должно быть указано: для чувствительной кожи. Самый лучший вариант для вас - деликатные дезодоранты-кремы. Если раздражение все-таки возникло, несколько дней пользуйтесь тальком или пудрой для тела.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ