Правильная осанка: советы

16 ноября 2017, 00:22 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Красота женской фигуры, прежде всего, в правильной осанке. Хорошая осанка - это не только красота, но и здоровье. Ведь если спина сутулая, а грудная клетка сдавлена, то происходит нарушение функции дыхания, что может привести к различным заболеваниям. Осанку можно исправить, выполняя регулярно, не реже 3 раз в неделю специальные упражнения для мышц спины.

И. п. -стоя, кисти на затылке. Наклоните голову вперед, затем медленно отведите голову назад, руками оказывая небольшое сопротивление. 12-16 раз.

И. п. - о. с. Возьмите в руки гантели весом 3 кг. Наклонитесь вперед, прогнувшись, спина прямая, отводите руки назад, прогнитесь, соедините лопатки, вернитесь в и. п. 10-12 раз.

И. п. - лежа на спине, руки вдоль туловища, согните ноги, стопы поставьте на пол. Опираясь затылком, локтями и стопами, поднимите туловище (таз), задержитесь в этом положении на 3-5 с. , вернитесь в и. п. 12-16 раз.

И. п. - то же. Выпрямите ноги. Опираясь локтями, прогнитесь в грудном отделе позвоночника, таз не поднимайте, держитесь в этом положении 3-5 с. 12-16 раз.

И. п. - лежа, ноги согнуты, руки вдоль туловища. Опираясь затылком и стопами, поднимите таз, слегка прогнитесь, продержитесь в этом положении 3-5 с. 4-6 раз. Упражнение можно усложнить, если опираться на одну ногу, а вторую поднимать.

И. п. - лежа на спине, ноги прямые, руки вдоль туловища. Опираясь головой, руками и пятками, поднимите туловище, слегка прогнитесь в этом положении на несколько секунд. 5-б раз И. п. - лежа на животе, руки вдоль туловища.

Руки за спиной возьмите в замок.

Поднимите голову, плечи, прямые руки и одну ногу, прогнитесь, продержитесь в этом положении 3-5 с. 8-12 раз.

И. п. - то же. Положите кисти на затылок. Поднимите голову, плечи и согнутые ноги, головой потянитесь к стопам. 8-10 раз.

И. п. - то же. Руки выпрямите вверх. Поднимите голову, плечи, прямые руки и ноги, прогнитесь и держитесь в этом положении 3-5 с. 6-8 раз.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською