Похудеть после родов

15 ноября 2017, 19:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для каждой женщины рождение ребенка — это не только новые ощущения в жизни, но и огромное испытание в эмоциональном и физическом плане. Редко встречаются женщины, которые способны очень спокойно перенести изменения, происходящие с собственным телом в процессе беременности и родов. И уж точно ни одна женщина не может похвастаться тем, что не мечтает похудеть после родов. А этому есть масса противопоказаний, но, к сожалению, молодые мамы иногда склонны злоупотреблять отнюдь не полезными методиками похудения, глядя в экран телевизора и видя там чудесно выглядящих после родов знаменитостей.

Хитрости природы Прибавление в весе во время беременности — вполне закономерный физиологический процесс, который заложен самой природой. Организм подготавливается к вынашиванию и сохранению беременности, значительно изменяется гормональный фон, в результате модификации обменных процессов накапливается жировая ткань в области бедер и живота. Это изменяет облик женщины, добавляя ее образу несомненной женственности.

К сожалению, этот процесс накопления жира может быть многократно увеличен самой женщиной. Как это ни удивительно, до сих пор бытует мнение, что беременной женщине крайне необходимо есть за двоих! Это отнюдь не так — физиологические процессы во время беременности распределены таким образом, что женщине нужно лишь незначительное увеличение количества потребляемых калорий ежедневно — максимум на 500, но гораздо большее внимание стоит уделять рационализации питания, а не увеличению калорийности пищи.

Кроме того, многие женщины склонны считать, что во время беременности не нужна никакая физическая нагрузка, и перестают заниматься спортом.

Конечно, это обоснованно при некоторых патологиях этого периода, но в общем и целом в большинстве случаев адекватная физическая нагрузка необходима, потому что именно она подготавливает организм к родам и стимулирует полноценный обмен веществ и кровоток как в организме женщины, так и в организме плода.

Итак, в результате этих и некоторых других причин происходит значительное увеличение массы тела, незначительная часть которого «уходит» в процессе родов, но основной вес остается вместе с женщиной — 10, 15, а порой и 20 кг... Что же делать в этой ситуации?

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ