Ничего лишнего: советы

15 ноября 2017, 13:54 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Известный рецепт совершенства от Микеланджело Буонаротти: «отсечь все лишнее». Но гениальному мастеру было легко давать такие советы, ведь он имел дело с глыбой мрамора! Женщине же приходится ваять совершенство из собственного тела, лишая его простых жизненных удовольствий – ленивого расслабления на диване, лакомых кусочков за столом… И если бы не современные косметологические методики снижения веса и коррекции фигуры, большую часть жизни многие дамы проводили бы, потея в спортзале и проливая голодные «диетические» слезы.

Столетиями перед эстетикой стоял неразрешимый, казалось бы, вопрос – что считать идеалом стройности и красоты? Но сегодня ответ на него, кажется, получен. Профессор психологии Техасского университета Девендра Сингх много лет исследовала предпочтения, касающиеся противоположного пола, у мужчин в возрасте от 18 до 86 лет. В результате ей удалось выяснить, что представителям самых разных национальностей женщина кажется стройной, если соотношение окружностей талии и бедер у нее около 0,7. При этом рост, вес и объемы тела особой роли не играют. Выводы подтверждаются и исторической практикой. Признанные красавицы – от Венеры Милосской и моделей Рубенса до куклы Барби и Наоми Кэмпбелл – соответствуют именно этому показателю!

Теперь же, когда мы знаем, как и к чему стремиться, давайте рассмотрим техники, с помощью которых косметологи могут приблизить нас к совершенству.

ПАССИВНАЯ ТРЕНИРОВКА Чтобы повысить эффективность диет и занятий фитнесом, можно записаться на курс процедур миостимуляции. Специальный прибор при помощи электроимпульсов, подаваемых на проблемные участки тела, заставляет сокращаться мышцы. Тело «работает» как при обычной тренировке, хотя вы не прикладываете к этому никаких усилий. Постепенно мышцы развиваются и начинают «съедать» жир. Такие процедуры хорошо дополняют программу аэробных упражнений, при которых обычно трудно глубоко и качественно проработать мышцы.

Однако для того, чтобы процедуры дейст¬вительно сделали тело подтянутым и стройным, миостимулятор должен быть достаточно мощным. Модели для «домашнего использования», как правило, слишком слабы, даже если они питаются не от батарейки, а от сети.

В отличие от них профессиональные миостимуляторы, установленные в салонах красоты, позволяют эффективно воздействовать на мышцы в нескольких режимах. Например, они могут не только линейно сокращать и растягивать волокна, но торсионно скручивать их, словно белье при отжиме. Сочетание разных типов сокращений, индивидуально подобранное косметологом, запускает процесс расщепления жиров, выведения шлаков и избытка жидкости, из которой, в основном, жировые клетки и состоят.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ