Мода на кудряшки возвращается

14 ноября 2017, 09:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Энди Уффелс – двукратный чемпион мира на международных соревнованиях парикмахеров, один из самых титулованных стилистов мира – провел свой мастер-класс в Москве, представив новую коллекцию причесок. Главной темой выступления голландского стилиста стали локоны, которые возвращают себе статус актуальной тенденции моды. Одной из моделей матер-класса стала Амалия Гольданская – самая кудрявая голова отечественного шоу-бизнеса.

Что может быть романтичнее и загадочнее, чем женщина в бигуди? Только женщина в папильотках. Начало мастер-класса парикмахера и стилиста Энди Уффелса, представившего гостям «Персоны-ЛАБ» моделей в бигуди, получилось трогательно-итимным. Впрочем, подобные мероприятия рассчитаны на профессионалов, а излишняя манерность в области создания стиля только вредит. Энди Уффелс (Andy Uffels) – эксперт по волосам и стилист, делающий прически на протяжении последних двух десятков лет. Он – один из тех немногочисленных стилистов, предлагающих не только образы, но парадигмы развития индустрии, бесконечно продуцируя новые, оригинальные идеи. Свой первый чемпионский титул Энди завоевал в 22 года, став самым молодым абсолютным победителем Чемпионата мира среди парикмахеров. Энди – признанный мастер красоты на каждый день. Его идеи не шокируют, но внушают ощутимую надежду на то, что привлекательности можно добиться минимальными средствами.

Классический локон изменяет текстуру и приобретает актуальность: новая коллекция причесок от Энди Уффелса целиком посвящена «кудрявым головам». Пять основных тем и пять женских образов: от свободно струящихся кудрей, при которых подвиваются лишь кончики волос, до тугих и дерзких кудряшек, создающих пышный ореол вокруг женкой головки. Главным объектом эксперимента в новой коллекции становится текстура волос. Наиболее яркий пример – совмещение нескольких типов завитков, придающих прическе романтическую небрежность и подчеркивающих объем.

«Употребление средств для укладки сведено к минимуму», – говорит Энди. «Свобода, легкость и естественность прически является наиболее актуальной и востребованной тенденцией сезона». Яркие цвета, также, становятся менее актуальны: «Красные волосы выходят из моды» — заявил Энди. Неизменным остается одно: здоровье волос, убежден Энди, остается фактором, не зависящим от капризов моды. «Только здоровые волосы могут быть основой красивой прически» – утверждает Уффелс.

beautytime.ru

По материалам: beautytime.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ