Пластика груди: мифы и факты

11 ноября 2017, 00:35 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В последнее время все чаще приходится делать операции по увеличению груди.

Причем требования к эстетической стороне результата операции могут быть весьма своеобразными.

Какие проблемы возникают у решившихся на эту операцию? Какие сведения о пластике груди являются вымыслом, и какие заслуживают внимания?

Выбор имплантата Казалось бы, что основным пожеланием, наряду с увеличением объема груди, должна быть натуральность, естественность. Но на практике не так уж редко встречается желание пациенток иметь большую круглую и не очень натуральную грудь. Во всяком случае, заметность эндопротеза далеко не всегда расценивается как недостаток.

Выбор подходящего эндопротеза один из самых сложных и деликатных вопросов. Имплантат не может выбираться исходя только из желаемого объема. Он должен соответствовать размерам молочной железы, необходимо учитывать конституцию и толщину мягких тканей, форму груди и некоторые другие особенности. Таким образом, основная работа по выбору эндопротеза лежит на враче. Пожелания пациентки будут учитываться, но с некоторыми ограничениями.

Часто пациентки спрашивают: «Существует ли идеальный имплантат, лишенный обычных недостатков и особенностей и позволяющий получить идеальный эстетический результат? » Думаю, большинство коллег согласится с тем, что подобный продукт пока не создан.



Безусловно, качество имплантата оказывает большое значение на конечный результат. Но пока наиболее распространенным типом является силиконовый. Варианты наполнителя – силиконовый гель, физиологический раствор и некоторые более экзотические составы ничего не меняют принципиально. Предпочтение зависит от взглядов и собственного опыта каждого врача, традиций клиники и пожеланий пациенток.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською