Диета в наследство

31 октября 2017, 13:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Решающим фактором выбора диеты является хороший результат подруги, а о последствиях для организма мало кто задумывается. Где, когда, кем проверена диета? Сколько испытуемых было, какие противопоказания существуют и какие возможны последствия? Все эти вопросы требуют ответов.

В советские времена всем миром не худели и относились к диетам гораздо серьезнее, по-крайней мере, в печати. Делались ссылки на первоисточник, что немаловажно. В одной книге, посвященной питанию, я встретила диету, предложенную солидной организацией - Институтом питания АМН СССР. В ней нет каких-либо экзотических продуктов, в основе лежит снижение калорийности рациона до 1500 ккал. Кстати, именно эта цифра подходит для большинства женщин в качестве нормы.

Снижение калорийности достигается исключением или максимальным ограничением содержания в пище легкоусвояемых углеводов, содержащихся в сахаре, хлебобулочных изделиях, картофеле. Питание по этой диете должно быть дробным - 5-6 раз в день в одни и те же часы. То есть все то же самое, что сейчас рекомендуют грамотные диетологи. Общее количество жиров ограничивается. Мясо, рыба, молоко и молочные продукты — предпочтительнее нежирные. Некрахмалистые овощи и фрукты не ограничиваются (салат, редис, огурцы, помидоры, зелень, ягоды). Потребление соли — не более 5 г в день (это одна чайная ложка). Лучше солить уже готовую пищу.



Специалисты, разработавшие эту диету, уверяют, что при строгом ее соблюдении за три недели можно расстаться с 8-10 килограммами. Я предложила ее своим клиентам, суточный калораж которых на тот момент составлял 2200-2500 ккал, что, безусловно, много. Результат был очевиден уже через две недели. Одна соблюдала предписания недостаточно строго, но, тем не менее, потеряла четыре килограмма; другая — распрощалась за это же время с шестью.

Почитайте, если вам понравится, попробуйте соблюсти такой рацион три недели. Вы можете чередовать меню первого и второго дня.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською