Заразные деньги: что важно знать

28 октября 2017, 17:59 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Деньги являются самими главными разносчиками заразы и различных инфекций. Ученые провели ряд исследований и заявили, что на квадратном сантиметре денежной купюры находится до десятка микробов. Рон Катлер из Лондонского университета утверждает, что нашел на банкнотах E. Coli, золотистый стафилококк, а также кишечную палочку и Bacillus cereus, которая вызывает пищевые отравления.

Исследователи из Кемерово обнаружили на российских деньгах сотни бактерий, вызывающих серьезные заболевания. Около 500 различных микроорганизмов содержится в среднем на каждой банкноте.

Кожные и кишечные инфекции, а также туберкулез можно легко подхватить с денежной купюры, если после пользования деньгами сразу же не помыть руки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Примечательно, что российские деньги наряду с евро и долларом являются самыми грязными. Дело в том, что за границей давно существует практика дезинфицирования денежных средств. А евро вообще считаются самыми чистыми, поскольку выпускаются на бумаге со специальным противомикробным покрытием medbe.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ