В Минздраве назвали неэффективные лекарства при лечении гриппа

28 октября 2017, 08:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Центр общественного здоровья Минздрава составил перечень лекарств, которые министерство НЕ рекомендует употреблять в случае гриппа или ОРВИ у детей.

Когда мы заболеваем гриппом или ОРВИ, нам могут прописать длинный список лекарств. Но все ли они действенны и стоят того, чтобы на них тратить деньги? К сожалению, часто — нет, причем это могут быть «раскрученные» и дорогостоящие препараты, которые, впрочем, не имеют доказанной эффективности либо не должны применяться для лечения гриппа и ОРВИ — утверждают на странице министерства в Facebook.

Ранее писалось о том, что академии наук стран Евросоюза выступили против гомеопатии. Организация EASAC, что объединяет академии наук из 29 стран Европы, обнародовала 12-страничное заявление, в котором называет гомеопатию нонсенсом, а распространение и применение гомеопатических продуктов - опасным для здоровья. EASAC намерена повлиять этим заявлением на регулирующие органы Евросоюза, способные принять меры по борьбе с гомеопатией, рынок которой в Европе и США продолжает расти.

inform-ua. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською