Отзывы врачей о ягодах годжи

28 октября 2017, 00:30 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Вообще, отзывы врачей о ягодах годжи бывают официальные, и в духе интернет-маркетинга. Последних можно найти на любом сайте и на любой вкус. Доктора с распространенными фамилиями и именами рассказывают про то, как чудо-ягода сжигает жир, а также, почему-то, про то, как похудела на 20 кг Лариса Гузеева. Какое отношение все это имеет к медицине? Да ровным счетом никакого. Научная медицина не спешит относить годжи ни к средствам для похудения, ни, тем более, к препаратам, способным лечить онкологию. Но, тем не менее, можно встретить положительные отзывы профессионалов о ягоде годжи.

Отзывы известных врачей о ягодах годжиТут, скорее всего, должно быть не «известных», а «медийных». В интернете можно найти ролик о годжи, вырезанный из одной из передач Елены Малышевой. В ней теледоктор рассказывает про то, как ягоды выводят жир из печени. Речь идет не о том жире, от которого мы пытаемся избавиться перед выходом на пляж, подкожном, а о том, который «появляется» при некоторых заболеваниях. При этом механизм действия ягоды, конечно же, простым смертным не раскрывается. Зато показывают розовую трубку-макет и кусочки жира – тоже макет, а также процесс «выведения» жира из трубки.

Людмила Денисенко (Ершова), врач-диетолог, пишет на своем сайте, что абсолютно все жиросжигающие продукты – это миф. Никаких отрицательных калорий нет в природе, так как роль играет только общее калорийное «уравнение», то есть, преобладающая тенденция в питании. Человек преимущественно переедает? Не важно, суперпродукты ли дают ему лишнюю энергию, или батон с колбасой, он все равно будет поправляться, то есть набирать жир. Человек ест меньше, чем расходует его организм?

Он будет худеть, и опять же, в отношении уменьшения веса у любителя, не занимающегося силовыми видами фитнеса, существенно повлиять на то, за счет жира или мышц будет идти процесс практически невозможно. Ну а «увеличение скорости метаболизма» доказано только для источников кофеина, да и не дают впечатляющего результата. Ну, ускорится ваш метаболизм на пару часов, что даст сжигание примерно 20 ккал, и что? Этого же все равно ничтожно мало.

your-diet.ru

Ключевые слова:

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ