Лазер в медицине

26 октября 2017, 00:29 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Или 5 причин воспользоваться методом лазерного лечения в косметологии Лазер в медицине – явление не новое. Нередко его применяют в хирургии, но все же не он – главный инструмент хирурга. Все активней его используют в стоматологии. Но, пожалуй, чаще всего лазер можно встретить в кабинете косметолога.

Лучше, чем Gillette Густые волосы – мечта многих. Но только на голове. А вот на теле и лице они доставляют беспокойство миллионам людей во всем мире. А уж когда речь идет о нежной женской коже, вопрос о нежелательной растительности встает ребром. Традиционные методы их удаления, такие как бритье, выщипывание, кремы, приносят лишь временное облегчение. Электроэпиляция – более радикальное средство, но многие пациенты жалуются на болезненность и утомительность этой процедуры.

В основе процедуры лазерной эпиляции лежит использование мощных световых импульсов определенного спектрального диапазона для подавления роста волос. Сегодня при эпиляции чаще всего используют александритовый, рубиновый, неодимовый или диодный лазеры. Их энергия поглощается волосяными фолликулами и преобразуется в тепловую энергию, что приводит к нагреву и разрушению последних. Длительность и энергия лазерного импульса подбираются так, чтобы фолликулы успевали разрушиться, не повреждая и не раздражая окружающие участки кожи. За один импульс засвечивается пятно диаметром до 15 мм. При этом обрабатывается сразу весь засвечиваемый участок кожи, и нет необходимости прицеливаться к каждому отдельному волоску как при электроэпиляции. Это позволяет сравнительно быстро обработать большую площадь. Сразу же после процедуры обработанная кожа может покраснеть и слегка припухнуть и, возможно, даже немного зудеть. Но уже через несколько часов кожа возвращается в свое обычное состояние.

Модные последствия Мода на татуировки прошла через многие страны. Наша молодежь тоже украшает себя художественными росписями по телу. Мода проходит, а тату остается.

Существует много способов удаления красящего вещества из кожи.

Традиционные методы основаны на удалении участков кожи с татуировкой: дермабразия кожи с помощью алмазной фрезы, хирургические иссечения, химическое удаление изображения путем инъекции специальных кислот, криохирургия. Однако косметический результат после такого удаления оставляет желать лучшего: слишком высока вероятность появления эстетически неприемлемых рубцов, которые могут оказаться еще более нежелательными, чем сама татуировка.

nedug.ru  Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Теги:
 все один Тату Импульс
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською