От каких продуктов толстеют

25 октября 2017, 23:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На самом деле, никто точно не знает, от каких продуктов толстеют. Точнее, от каких именно набираете вес каждый конкретный человек. Списки еды для исключения из рациона созданы исключительно ради удобства людей, не желающих считать калории и макронутриенты в пище.

Думать, что высококалорийная еда во всех случаях является причиной ожирения тоже не слишком правильно. Многие вон сало на завтрак едят, и все еще сохраняют стройность. Объективно, есть не слишком полезная для здоровья еда, в которой ничего, кроме калорий, жиров и простых углеводов нет. Ах, да – еще там могут встретиться отдушки, консерванты и различные регуляторы состава, плотности, кислотности, чего угодно. Диетологи массово пишут, что еда должна быть натуральной и полезной. Но некоторое количество той самой пищи, которую все запрещают тоже можно включать в рацион. Другое дело, насколько человек умеет этот самый рацион контролировать и составлять.

От каких продуктов толстеют поклонницы диетПредставим ситуацию. Вот девушка хочет быстро похудеть за, допустим, месяц. Она пишет в поисковой строке «от каких продуктов толстеют». Интернет отвечает:

пельмени, сосиски, колбасы, полуфабрикатные котлеты;

пиво, коктейли из банок, другие алкогольные коктейли, сладкие вина;

бутерброды, сендвичи, фаст-фуд, растворимая лапша, чипсы, снеки, орешки соленые и сладкие;

весь ассортимент кондитерского отдела, кроме зефира и мармелада;

йогурты с сахаром и другие псевдо-здоровые продукты типа хлопьев;

кофе из автомата три в одном, фрапучино, десертные кофейные и чайные коктейли;

бананы, виноград, манго и молоко;

мясные нарезки, арахисовое масло, сало и вообще любой кулинарный жир.

Итак, что остается нашей героине? Спросить интернет, от каких продуктов худеют, конечно. И тут ей представится возможность почувствовать себя кроликом.

Первое, что найдется – какие-нибудь морковки, сельдереи, и прочие помидоры с огурцами и яблоками. А теперь представьте себе занятую городскую девушку. Она будет готовить? Да нет, конечно, максимум – какой-нибудь боннский суп сварит. Потому у круп и мяса вообще нет шансов. Даже если их и предлагают в качестве здоровой альтернативы полнящей еде.

Технически, во всей этой ситуации присутствует одна ошибка. Спрашивать надо не интернет от чего толстеет человечество в целом, а себя, чего вы такого едите, что стали набирать вес.

your-diet.ru

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ