Что знаем и чего не знаем о косметике

24 октября 2017, 17:58 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Косметика - это совокупность средств и методов, способствующих достижению красоты и здоровья человека. Косметика - один из древнейших элементов культуры. Современную косметику высокого уровня питают самые разные направления биологии и медицины - дерматология, фармакология, физиология, гигиена, пластическая хирургия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Основная ее цель - красота и здоровье - достигается решением следующих основных задач:

1. очистить кожный покров и волосы от разного рода загрязнений;

2. защитить их от действия вредных факторов внешней среды в быту, на производстве и предупредить появление преждевременных дефектов кожного покрова, волос и дефектов зубов;

3. устранить небольшие дефекты кожного покрова, не требующие врачебного вмешательства (мелкие порезы, микротрещины, избыточные перхоть, шелушение, потливость и др. ), а также стимулировать обменные и восстановительные процессы в коже;

4. замаскировать дефекты и украсить внешний вид человека.

Косметические средства и методы, используемые при решении первой и второй задач, относят к гигиенической и профилактической косметике, при решении третьей задачи - к лечебной косметике, а четвертой - к декоративной.

Четко разграничить эти основные направления вряд ли возможно.



Практическая полезность этой условной классификации состоит в том, что она помогает научить людей правильно пользоваться широкой палитрой косметических средств, предоставляемых современной косметической промышленностью.

Косметика окружает современного человека везде и влияет на его жизнь. Образ, созданный с помощью косметики, должен пробуждать в душе окружающих оркестр эмоций. Каким будет его звучание - неудержимо притягательным или отталкивающим, - зависит от правильного и умелого использования косметики.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ