Фитокосметика: правда и мифы

23 октября 2017, 09:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для сохранения молодости и красоты женщины испокон веков пользовалисьь дарами природы.

Словно заправские колдуньи, они изобретали собственные эликсиры или, следуя рецептам прабабушек, варили в глиняных горшочках замысловатое зелье. Сегодня производители косметических марок знают: современного потребителя радует все натуральное.

А что может быть натуральнее растительного экстракта?

Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД...

Натуральные компоненты... Это слово ласкает слух даже искушенного потребителя, каждый раз рождая в воображении призрачную, но такую заманчивую картинку.

Только представьте — открываете вы, скажем, баночку с кремом, а там, в нежной и ароматной массе, белеют лепестки ромашки! Вариантов существует множество — лосьон с «натуральным» огуречным экстрактом, тоник с «настоящими морскими водорослями».

Разумеется, все мы понимаем, что за 20 и даже 200 рублей ромашек в баночку с кремом нам никто не положит, но так хочется в это верить! И мы верим. Верим и надеемся на то, что косметика, на упаковке которой указано заветное «с растительными экстрактами», должна быть по определению «самой–самой»!

Что такое растительные экстракты?

Не что иное, как выжимка «самого вкусного».

Целебное воздействие лекарственных растений обусловлено наличием в них активных веществ, имеющих различные химические структуры. Именно они наиболее ценны, хотя в растениях содержатся поистине в минимальных количествах.

 Следовательно, оттуда их необходимо извлечь, максимально сохранив все полезные свойства, которыми наделила растения матушка-природа. Активные вещества образуются и накапливаются в растениях в определенные периоды их развития, поэтому сбор и заготовка проводятся в строго определенное время.

nedug.ru

Первоисчтоник: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ