Ресницы и брови: уроки красоты

22 октября 2017, 19:11 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Женские глаза, ресницы, форма бровей воспеты поэтами. И не случайно, это важное «оружие» в искусстве пленять сильный пол… Поэтому, разговор о том, как поддержать «боеспособность», какой уход требуется ресницам и бровям будет не лишним Ресницы и брови выполняют важнейшую функцию: они защищают глаза от попадания инородных частиц. Волос на 3% состоит из влаги и на 97% - из белкового вещества – кератина. Часть волоса, свободно расположенная под кожей, называется стержнем, а часть, скрытая в толще кожи - корнем. Корень заканчивается расширением – волосяной луковицей. В луковице происходит рост волоса. Стержень волоса состоит из трех слоев: сердцевина волоса называется мозговым веществом, в ней содержатся ороговевшие клетки. Мозговое вещество на концах волос ресниц и бровей отсутствует. Основную массу составляет корковое вещество: вытянутые и плотно прилегающие друг к другу клетки, содержащие пигмент – красящее вещество. Пигмент может быть рыжим, желтым и черным, а сочетание цветов дает индивидуальный цвет ресниц и бровей.

Рост волос цикличен и неодинаков. Например, продолжительность жизни ресничного волоса 150-200 дней, затем он выпадает и на его месте вырастает новый. Какими бы редкими и тонкими не казались ресницы и брови, их очень и очень много. Ресницы растут на верхнем веке в 3-4 ряда, их от 150 до 200. На нижнем - в 1-2 ряда, здесь их количество меньше – 75-100; а в бровях бывает до 600 волосков.

Для придания бровям желаемой формы в домашних условиях используется пинцет или щипчики. Инструмент должны быть из высококачественной нержавеющей стали, кончики - гладкими и отполированными, пинцет при сжатии должен слегка пружинить.

Перед процедурой следует тщательно протереть инструмент ватным тампоном, смоченным одеколоном, спиртом или другим обеззараживающим веществом.

Брови Красивая форма бровей позволяет женщинам выглядеть эффектнее. Именно от их формы зависит общее выражение лица. Например, приподнятые брови неизменно выражают изумление. Многие женщины выщипывают брови, но так и не достигают нужного результата. Поэтому, прежде чем изменять форму бровей, нужно тщательно продумать свой будущий образ с учетом строения лица и модных тенденций

nedug.ru  Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською