Как выдержать диету

21 октября 2017, 16:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если однажды вы с ужасом обнаруживаете у себя лишние килограммы, и вас уже не устраивает то, что вы видите в зеркале, то первые мысли появляются о диете. И по началу все кажется довольно просто: не есть после 6, питаться здоровой пищей, ограничить потребление любимых продуктов. Спустя некоторое время вас начинает мучить чувство голода, вы срываетесь, и все усилия оказываются напрасными.

«Как выдержать диету? » — этим вопросом задаются многие женщины. Полезные советы сегодня дадут психологи, которые помогут подготовить организм к диете и довести ее до конца.

Для того, чтобы выдержать диету необходимо правильно и четко сформулировать цель. Это может быть долгожданная встреча, на которой нужно выглядеть сногсшибательно, собеседование на работу или подготовка к встрече нового года. Именно правильно поставленная цель будет стимулировать вас на протяжении всего времени, что вы соблюдаете диету.

Нужно подобрать именно ту диету, которая подходит именно вам. Учитывайте особенности вашего организма, свои вкусы, будьте внимательны к своему самочувствию. Выдержать диету намного проще, когда она дарит вам удовольствие, а не мучения. В качестве эксперимента попробуйте разгрузочные дни, в течении которых понаблюдайте за реакцией своего организма.

Стимулировать себя во время диеты можно, записывая результаты и отслеживая изменения в сантиметрах и в весе. Конечно, они могут появиться не сразу, однако не стоит отчаиваться.

Выдержать диету возможно, если не забываешь о своей цели. Ведь помимо прекрасного внешнего вида, вы очищаете свой организм и улучшаете здоровье. Соблюдая диету, привыкая к ней, вы приобретаете привычки питания. А это значит, что с каждым днем вам будет все проще питаться именно таким образом.

Первое время, соблюдая диету, вам приходиться нелегко. Поэтому так важно баловать себя, чтобы желание похудеть не переросло в депрессию. В качестве маленьких подарков можно купить себе красивое украшение, встретиться со старыми друзьями и покататься с ними на коньках. Тогда выдержать диету будет значительно легче, учитывая, что не останется времени думать о соблазнах, которые вас окружают.

Говоря о подарках себе любимой во время диеты, стоит уточнить, что это не должны быть маленький кусочек любимого пирога или плитка шоколада. Старайтесь найти радость не только в еде. Ведь иначе, все ваши старания будут напрасны.

Помочь выдержать диету могут физические нагрузки. И не только потому, что они способствуют похудению.

Просто при занятиях спортом вы меньше думаете о еде, все ваши мысли направлены на то, как сделать тренировку наиболее эффективной. Важно при этом заниматься тем, что действительно приносит вам удовольствие. Среди женщин очень популярны разные направления танцев, йога.

Как и в любом деле, в диете важно постоянство и упорство. Именно эти составляющие помогут легко выдержать диету и максимально быстро добиться желаемых результатов. Помните это, и тогда вы точно останетесь довольны собой и своим внешним видом.

your-diet.ru

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською