Ошибки, мешающие похудеть

21 октября 2017, 07:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Итак, диета уже давно стала частью жизни, спортом вы тоже занимаетесь. Однако результаты всех этих мероприятий оставляют желать лучшего. И вот вы уже задаете себе вопрос: «Почему я не худею? ». Вдруг что-то не так с диетой или упражнениями? Ведь практически каждый женский журнал буквально кричит о том, что все мы уникальные и разные, а значит, не все планы похудения одинаково полезны. Однако в каждом конкретном случае причина неудач, скорее всего, кроется не в вашей «уникальности», а как раз в довольно общих ошибках худеющий. Поговорим о них подробнее.

Почему я не худею — причины медицинскиеТаковых, на самом деле немного:

1. Нарушения работы щитовидной железы.

2. Диабет второго типа.

3. Нарушения работы яичников.

4. Пищевая аллергия.

Конечно же, список не носит исчерпывающий характер. Но, по большому счету, именно эти заболевания приводят к повышению веса без видимых причин, при нормальном питании и физической активности. Прежде чем начинать любую диету или систему упражнений, стоит исключить указанные факторы. Для этого следует обязательно пройти полное медицинское обследование. Не стоит заниматься «целительством» и ставить себе диагнозы по справочникам или уповать на слишком медленный обмен веществ, слабый от природы иммунитет и прочие редко встречающиеся на практике вещи.

Отсутствие диеты мешает похудениюА вы точно уверены, что соблюдаете диету? Звучит довольно странно, но бывает, что девушки вроде как сидят на диете, а между тем, вместо творога едят сладкие творожки, вместо мяса – готовые полуфабрикаты, а овощи заменяют салатиками из супермаркетов. Помните, не все что называется «мясо» или «творог» и есть пригодный для диеты продукт. Основное правило звучит так: «Ешьте только натуральные продукты, откажитесь от полуфабрикатов, читайте упаковки, контролируйте количество жиров и простых углеводов».

Нимало не способствуют похудению и так называемые диетические продукты. Большинство из них насыщены сахаром и крахмалом, это маскирует отсутствие жиров. Ну а очень многие «фитнес-продукты» вообще не подходят для питания женщин-неспортсменок: слишком много простых углеводов и калорий.



Следующая распространенная ошибка – поедание овощей и фруктов без ограничения. Вроде как вы питаетесь только полезными низкокалорийными продуктами, но все равно употребляете слишком много калорий. Контролируйте порции – взвешивайте пищу и не ешьте слишком много фруктов. Тормозят процесс похудения и такие «здоровые продукты», как мед и сухофрукты – они содержат очень много простых углеводов, и если вы не сможете ограничиться одной чайной ложечкой или одним фруктом – не ешьте их.

your-diet.ru

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ