Лечебная косметика: это миф

20 октября 2017, 15:57 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как найти действительно безопасную косметику? Являются ли профессиональные, натуральные или аптечные продукты более качественными?

Консультирует председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации, сопредседатель координационного совета парфюмерно-косметической промышленности в г. Москве Татьяна Валентиновна Пучкова.

- Каким образом косметика проверяется сегодня на безопасность и качество?

- Начнем с того, что качество и безопасность - это разные вещи. Безопасность продукта - это его неспособность нанести человеку вред. Такое средство не должно вызывать раздражение и аллергию. Оно также не может быть испорченным, зараженным, содержать тяжелые металлы. У него должна быть нормальная консистенция и запах - все это опять же относится к категории безопасности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Эффективность и качест-во - совершенно иные понятия. Если крем имеет нормальный запах, цвет, консистенцию, то его называют качественным. А эффективность - это соответствие того, что обещает производитель, реальному действию продукта.

- Можно ли ее как-то проверить?



- Проверить, несомненно, можно. Доказательство безопасности - обязательное условие для выпуска косметического продукта. А вот подтверждение  его эффективности - дело сугубо добровольное. Производитель здесь сам решает, что и в какой мере он будет доказывать. Но если к нему обратятся с претензиями потребители и окажется, что декларируемое качество не доказано, предприятие должно будет в полной мере понести уголовную и гражданскую ответственность.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською