Как правильно наносить макияж при проблемной коже

20 октября 2017, 13:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Редко у кого кожа лица идеальная. Тем не менее, выглядеть красиво хочется всем. Как сделать макияж на проблемной коже так, чтобы выглядеть свежо и привлекательно, без следов «заштукатуренности»?

Каждая из нас понимает, что хороший макияж - это, в первую очередь, создание иллюзии сияющей кожи. Макияж на проблемной коже – это удачная маскировка одной из самых распространенных проблем, связанных с кожей лица, особенно среди молодежи - прыщей и различных воспалительных процессов.

Внимание! Подобное заболевание необходимо лечить комплексно у хорошего специалиста – косметолога-дерматолога. Запрещено постоянно маскировать прыщи, этим вы лишь усугубите состояние кожи!

Большинство косметических средств слишком жирные, они могут спровоцировать обострение угревой сыпи. Косметические продукты на основе ланолина и вазелина (особо жирные) в любом случае противопоказаны при угрях.

Все жирные кремы усугубляют развитие прыщей, потому что закупоривают поры и, таким образом, способствуют возникновению угрей. Увлажняющие кремы являются кремами на основе масел.

Для ухода за жирной кожей нужно употреблять гораздо более сухие кремы на спиртовой основе или кремы простого состава.

Многие так называемые средства борьбы с угревой сыпью, поэтому не оказывают воздействия, а только маскируют в какой-то степени ранки составом, по возможности приближающимся по своему цвету к естественному цвету кожи.

Конечно, прежде всего, проблема прыщей решается с помощью правильного ухода за кожей. Но процесс этот довольно долгий, так что в это время для маскировки прыщей и воспалившихся участков можно воспользоваться маскирующими средствами.



Вам поможет маскирующий карандаш или крем телесного цвета, по тону подходящий к вашей коже. На воспаленный участок нанесите немного крема, слегка вотрите его и дайте высохнуть. Позже припудрите лицо, лучше всего - специальной антисептической пудрой. На воспалившиеся участки можно нанести и зеленый тональный крем. Дело в том, что зеленый цвет зрительно нейтрализует красный. Такой крем наносят на нужный участок и слегка втирают. После этого сделайте обычный макияж

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ