Методика похудения Гаврилова

20 октября 2017, 12:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Методика похудения доктора Гаврилова – это комплексный подход к снижению веса. Любители послушать профессиональных диетологов будут разочарованы – Михаил Гаврилов по образованию психиатр, к. м. н. Этот специалист известен с начала девяностых. Тогда он придумал методику «психологического» похудения и вместе с коллегами основал сеть «Борменталь». Однако, по прошествии времени, Михаил заметил, что центры стали мало концентрироваться на проблемах отдельного клиента, и «поставили похудение на поток». Тогда он вышел из бизнеса и создал собственный авторский «Центр доктора Гаврилова». В чем же заключаются новые технологии снижения веса?

Методика Гаврилова и «Борменталь» — братья-близнецы? На самом деле, методика для похудения Гаврилова более доступна, чем уроки в центре снижения веса по Борменталю. Сегодня всем желающим предлагается программа снижения веса онлайн, включающая в себя вебинары по правильному отношению к еде, физическим упражнениям и другим факторам здорового похудения.

Методика Гаврилова основывается на простой идее – корни переедания не только и не столько в психике человека, сколько в качестве современной еды и укоренившихся пищевых привычках. В своей книге «Корпорация «Еда»» Михаил раскрывает некоторые тайны пищевой индустрии. Большинство «быстрых» продуктов, таких, как сосиски, колбасы, мясные и рыбные полуфабрикты, «растворимые» каши и супы моментального приготовления влияют на мозг как наркотик. Человек просто не может есть меньше, когда ему предлагается одновременно жирная и богатая простыми углеводами пища. В таких условиях даже настрой на похудение мало помогает пациенту.

А еще, большое количество консервантов и токсинов в продуктах вызывают аллергию, отеки и плохое самочувствие. Но большинство людей никак не связывает эти симптомы с качеством пищи и предпочитает «бодриться» при помощи кофе, БАДов и сомнительных процедур.

В итоге, рано или поздно, употребление нездоровой еды приведет к перееданию и росту веса. Ну а зацикленность современных СМИ на стройном идеале красоты ничем не поможет, только разрушительно повлияет на самооценку человека и его психику. Таким образом, если «Борменталь» внушает нам, что достаточно просто считать калории, не переутомляться и следить за душевным состоянием, то Михаил Гаврилов настоятельно рекомендует еще и следить за тем, что оказывается в вашей корзине с покупками каждый день.

your-diet.ru

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ