Зеленые маски

19 октября 2017, 09:38 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как известно, маски - самое удобное в домашних условиях средство ухода за кожей лица и шеи, они действуют эффективнее кремов и других косметических средств.

Испокон веков женщины использовали для красоты "зеленую" косметику: травы, листья, цветы. Поэтому мы решили рассказать о всевозможных масках на основе свежих или высушенных растений. Ведь не секрет, что в составе многих косметических препаратов содержатся вытяжки и концентраты того или иного растения, которое благоприятно влияет на кожу, питает, омолаживает, очищает ее. Так почему бы не приготовить "масу красоты" дома из имеющихся запасов трав? В конце концов, недостающие ингредиенты всегда можно докупить в аптеке. И эта маска безусловно окажет более ощутимое воздействие, чем любой крем. Итак, рецепты:

Универсальные тонизирующие маски Питает и омолаживает кожу маска, приготовленная из свежих листьев мяты, мелиссы, одуванчика, крапивы. Компоненты возьмите в равных соотношениях, измельчите в мясорубке. Столовую ложку смеси разотрите с таким же количеством творога и чайной ложкой меда. Маску нанесите на лицо на 20 минут. Смойте ее теплой водой, а затем протрите лицо кубиком льда из отвара мяты, ромашки.



Эффективна маска из творога с настоем корней одуванчика, травы пастушьей сумки и цветов боярышника. К столовой ложке творога добавьте столовую ложку настоя указанных растений, взятых в равных пропорциях.

Измельчите свежие листья малины, ежевики, калины, мать-и-мачехи. Смажьте кожу кремом, сверху положите маску из листьев.

Смешайте мяту, укроп, ромашку, шалфей, липовый цвет, заварите массу кипятком (1 чайная ложка травы на стакан воды), положите теплую кашицу на лицо и сверху накройте салфеткой, смоченной отваром трав

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ