Народные методы похудения

18 октября 2017, 22:30 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ни для кого не секрет, для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, многие женщины идут на большие жертвы, изнуряя себя различными диетами или продолжительными и неграмотно подобранными тренировками. Но, выбирая какую-либо модную диету, далеко не многие задумываются о последствиях ее применения. В большинстве случаев, когда диета окончена, килограммы, от которых удалось избавиться в процессе, возвращаются. Ведь большинство диет предполагают отказ от многих продуктов А в их состав входят необходимые для организма вещества. Поэтому нужно выбрать эффективный, но не приносящий вреда организму, рецепт похудения и в этом может помочь народная медицина.

Народные методы похуденияПервым помощником в очищении организма и ликвидации лишних килограммов является кукуруза, а точнее кукурузные рыльца. Рецепт прост – 60 гр рылец нужно залить 200 гр кипятка и держать на водяной бане около 15 минут. После процедить и добавить кипяченой воды до получения 200 гр. Пить по 20 гр 5 раз в день за полчаса до приема пищи. Курс лечения составляет месяц, но первые результаты можно увидеть к концу первой недели – это потеря 3 килограмм. К тому же, организм обогатится витаминами С, В, Е, РР, К.

На втором месте – огурец, а точнее огуречный сок, который нужно пить за полчаса перед приемом пищи. Помните, что употреблять следует свежеприготовленный сок. Максимальное количество витаминов сохраняется в нем только в течение первых 30 минут. Также постепенно увеличивайте дозировку огуречного сока, начиная с 50 гр и доводя его количество до 200 гр. Употреблять сок можно как в чистом виде, так и разведенный пополам с кипяченым молоком.

Хорошо в целях похудения использовать арбузные корочки, которые необходимо измельчить и залить водой с соотношении 1:10, держать на водяной бане полчаса, процедить, пить по 100 гр 5 раз в день.

Источник многих витаминов – свежая мякоть тыквы.

Конечно, есть ее нужно около 2х месяцев, сначала по 20 гр один раз за день, а потом увеличить количество тыквы до 450 гр в день в три приема. Но у тыквы есть противопоказания, т. е. ее нельзя употреблять при гастрите, язве желудка, сахарном диабете.

Кроме овощей, избавляют от избыточного веса и многие травы, наиболее популярные среди которых крапива, валериана, одуванчик, полынь, зверобой и тысячелистник.

your-diet.ru

Ключевые слова:

По материалам: your-diet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською