Дары моря: лечебная косметика

18 октября 2017, 18:14 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

К сожалению, курортное лечение не всегда доступно, и не каждый день удается провести, наслаждаясь процедурами в спа-студии. Однако оздоровить свой организм и вернуть красоту море помогает не только у своих берегов или в салонах. Морскую воду, водоросли и лечебную грязь специально для нас упаковали в тюбики и баночки, и теперь целебными свойствами талассотерапии можно пользоваться, не уходя в отпуск и не покидая родного города.

Соль и вода Сейчас в линиях ведущих косметических компаний появились спреи на основе морской воды. Часто в них включают натуральные экстракты и другие полезные вещества. Спреи для лица и тела обладают увлажняющим и тонизирующим эффектом, подтягивают и омолаживают кожу.

Морская вода делает нас не только красивее, но и помогает при простудах: сегодня в аптеках можно найти назальные спреи на основе морской воды, которые удобны, просты в применении и незаменимы при ринитах и гайморитах. В эти лекарства входят только натуральные компоненты, поэтому они часто предпочтительнее, чем другие спреи для носа.

Польза морской воды заключается, прежде всего, в соли, богатой минералами и микроэлементами. Конечно, ванна с морской солью не заменит вам лазурных волн океана, но для вашей кожи будет не менее полезна. Твердая соль, пенки для ванн, гели для душа – у каждого средства своя цель: от антицеллюлитного эффекта до снятия стресса. Чтобы от ванны с морской солью добиться максимально положительного эффекта следует соблюдать два правила: нежиться в ванной стоит не более 15-20 минут, а температура воды должна быть близкой к температуре тела.



Водоросли Микроэлементы, содержащиеся в морской воде, поглощаются морскими растениями и накапливаются в их тканях.

До сих пор применяют лишь небольшую часть изученных видов планктона и водорослей. Своими целебными свойствами наиболее известны красные и бурые водоросли, которые активно используются в талассотерапии. Они обладают уникальной способностью концентрировать в своих клетках именно те минеральные соли и микроэлементы, которые необходимы человеческому организму.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ