Как похудеть без диет: легко и быстро

15 октября 2017, 15:11 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ответ на вопрос: «Как похудеть без диет: легко и быстро? » звучит «никак». Если человек успешно создает дефицит энергии, он соблюдает диету. Или ограничивает питание.

Или переходит на правильное, рациональное, интуитивное, какое угодно построение рациона. А что такое диета? Это система питания, соответствующая целям человека. Излечить болезнь — один принцип построения рациона. Уменьшить жировую прослойку — другой. Набрать мышечную массу — третий. Словами «похудеть без диет» обычно обозначают, скорее, культурный феномен, чем диетологический. Рассмотрим популярные в интернете варианты и сравним их с тем, что предлагают медики — подсчетом калорий и ведением пищевого дневника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Похудение без диет: легко, быстро, спортивноВ среде обывателей бытует мнение, что достаточно добавить любой тренировочной нагрузки и начнешь худеть. Это, на самом деле не всегда справедливо. А точнее — получается при соблюдении двух условий:

человек расходует больше, чем потребляет, причем систематически. Это, кстати, не имеет никакого отношения к регулярности и интенсивности тренировок. Скорее, к правильному подбору питания. Допустим, тренировки регулярны и человек выкладывается, но они существенно повышают аппетит. Тогда уравнение перестанет сходиться с первой же добавкой вроде как здоровой пищи;

тренировки не относятся к разряду деятельности, ведущей к огромному аппетиту вкупе с метаболической адаптацией. Это тут написано про профессиональный балет, марафонский и сверхмарафонский бег и любимую женскую забаву «сходи на все групповые аэробные классы в один день, порадуй родной клуб своим присутствием».

Как узнать, поможет ли вам этот способ?

Поведите пару недель пищевой дневник и купите себе любой монитор сердечного ритма, который умеет, хоть бы и приблизительно, считать калории. Это важно. Вам потребуется записывать все, что едите, предварительно взвешивая это, и не забывать про учет «сожженных калорий» на тренировке. Есть еще и третий элемент — шагомер в смартфоне. Если пользоваться регулярно всеми тремя составляющими, и скачать в дополнение табличку или приложение с расходом калорий во время бытовой активности, вы получите относительно точную картину своего «калорийного уравнения».

your-diet.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ