Протеин для девушек для похудения

14 октября 2017, 01:12 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Протеин — это обычный белок в удобной для приема форме. Ну сколько вы можете съесть куриных грудок, яичных белков и творога? Большинство людей — не так уж и много. Протеин способен удовлетворить потребность во всех незаменимых аминокислотах и упростить нам жизнь. Этот продукт спортивного питания нужен, чтобы мы меньше готовили, и больше — наслаждались вкусом. Многие даже специально приобретают протеин на «сушку», чтобы разнообразить вкусовую палитру.

Но почему же в обществе так много негатива по отношению к приему протеина женщинами? Никаких научных фактов, подтверждающих то, что белковые добавки вредны или что-то «не то» вытворяют с женским организмом, нет. Все убеждения о том, что женщины не должны принимать протеин, основаны на домыслах. А также на простом факте, что обыватели путают спортивное питание и анаболические стероиды. Если о последних можно совершенно точно сказать, что они не полезны женскому организму, то чем же может навредить обычный белок?

Протеин, как и любая другая добавка, имеет противопоказания. Но они относятся не только к питанию женщин, но ко всему человечеству в большей степени. Нельзя принимать белковые добавки тем, кто:

перенес заболевания почек или печени, либо страдает от хронических заболеваний. В первом случае, протеин вполне может вернуться в рацион, во втором — ситуацию нужно обсуждать с врачом. Скорее всего, если обычная диета для вас — ограничительная по белку, то и протеиновые добавки вводить в свой рацион не стоит;

страдает от непереносимости подсластителей. Если выбрать протеиновый порошок без добавок, его можно принимать. Если такового не найти — лучше набирать норму белка обычной едой;

страдает заболеваниями ЖКТ, при которых требуется ограничение количества белка.

В остальном, вы не отравитесь протеином, не станете от него мужеподобной, и не утратите репродуктивную функцию.

Относительно питания беременных и кормящих на сегодняшний день нет единого мнения.

Отечественные источники аккуратно обходят этот вопрос. Зарубежные часто ссылаются на закон штата Калифорния, в котором указано, что протеин, БЦАА и другие добавки не предназначены для беременных. Смысл тут в том, что запрещен не сам белок, а подсластители, которые изучены не до конца, и тем более не ясно, как они влияют на плод. Потому если есть таковая необходимость, нужно стараться выбрать порошок без подсластителей и вкусовых добавок.

your-diet.ru

Ключевые слова:

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ