Лучшее средство для омоложении кожи

14 октября 2017, 00:24 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Лучшее средство для омоложения кожи - это отшелушивание или эксфолиация омертвевшего внешнего слоя клеток кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Что же такое эксфолиация? Как известно, клетки базального слоя кожи, делясь, дают начало клеткам эпидермиса, или поверхностного слоя кожи. Постепенно продвигаясь в верхние слои кожи, клетки ороговевают и, наконец, отпадают с поверхности кожи. В молодом возрасте этот процесс идет с нормальной скоростью, и кожный покров обновляется примерно через месяц. Этот естественный процесс носит название "десквамация". С возрастом период обновления увеличивается до 40 дней и более, в результате чего кожа утолщается, теряет гибкость и свежесть за счет увеличения слоя ороговевших клеток. Эксфолиация, или химический пилинг, заключается я растворении связей между старыми клетками кожи, отчего они отшелушиваются, обнажая молодые, свежие слои кожи.

Эксфолиация, проведенная с помощью различных химических веществ (фруктовые кислоты, фенольные соединения, гидрохиноны), восстанавливает скорость процесса обновления кожи. Эффект такой процедуры заметен сразу, и ее можно предложить практически всем, у кого наблюдаются проблемы стареющей кожи. Многие женщины тратят массу времени и денег, чтобы скрыть следы старения на лице - но, как известно, возраст женщины зачастую выдают руки и шея! Поэтому применение эксфолиантов на руках и в области декольте - тоже важная часть обретения "второй" молодости кожи.



На рынке сегодня присутствует большое количество разнообразных кремов с эксфолиантами или скрабами, в которых используются либо физические (механические), либо химические агенты, приводящие к отшелушиванию. Некоторые из них обеспечивают умеренный эффект при использовании в домашних условиях. Другие предназначены для проведения длительного курса процедур в косметологмческом кабинете и рекомендуются для людей с определенным состоянием кожи, зато дают более заметный эффект.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ