Замороженный отвар

13 октября 2017, 00:51 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Зимой кожа становится особенно чувствительной - холодный ветер на улице и сухой воздух дома разрушают ее естественный защитный барьер. Как правильно ухаживать за лицом, чтобы до весны сохранить кожу здоровой, рассказывает косметолог из московского салона красоты "Пропери" Светлана Владимировна Командирова.

Распространенные беды зимней кожи - раздражение, покраснение и шелушение. Вызывают их и морозный воздух, и перепад температур, когда мы входим с мороза в теплый дом, и сухой воздух от батарей центрального отопления, и неумелый уход. В результате происходит обезвоживание кожи, а это главная причина всех проблем. Но даже если самую сухую кожу часами держать в воде, влагой она не насытится, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Все дело в отсутствии естественного защитного барьера. Он присущ здоровой коже любого типа и не пропускает внутрь кожи микробы, вирусы и вредные химические вещества из воздуха, а влага при этом проникает внутрь в любом количестве.

Если наладить грамотный уход за зимней кожей, можно до весны сохранить ее защитные функции и способность к восстановлению. Важно ухаживать за кожей ежедневно - это залог здоровья кожи и профилактика старения.

Что делать, чтобы сохранить защитный барьерный слой?

- Если у вас жирная кожа и вы привыкли протирать ее спиртовыми лосьонами, зимой содержание спирта в них не должно быть более 30%. В холодное время сальные железы работают с меньшей активностью, чем летом, и вы рискуете высушить кожу.

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ