Жирная кожа: советы эксперта

13 октября 2017, 00:35 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Всем известно, что жара усиливает выработку кожного сала и делает кожу жирнее. Поэтому летом лицо требует особенно тщательного ухода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net На вопросы читательниц отвечает косметолог санкт-петербургского салона "Карита" Оксана Николаевна Ткаленко.

"Кожа у меня жирная, а летом она становится еще жирнее. Моя подруга посоветовала мне сходить на сеансы цветотерапии. Что это такое? "

Виктория Милевская, г. Киев – Видимый свет влияет на биохимические процессы, протекающие в клетке. Причем разные спектры оказывают разное воздействие. Например, кожу лучше всего "облучать" зеленым светом – он омолаживает, стимулирует обновление коллагена и в какой-то мере нормализует выработку кожного сала.

Но сразу же надо сказать, что сама по себе цветотерапия практически не применяется. Наилучший эффект она дает в комплексной терапии – например, вместе с ультразвуком.

Такую процедуру проводят, например, с помощью нового французского аппарата Sono-Relaxenegy. Он включает в себя ультразвуковой генератор и источник зеленого света. Но "аппаратную" часть манипуляции предвосхищает подготовка. В нее входят расслабляющий массаж и дыхательные упражнения, которые активируют биохимические реакции.

Затем на кожу наносится состав, который называется "Реноватор", что в переводе означает "заново рождаться". Это средство было разработано несколько десятилетий назад Институтом красоты Карита. Это размельченные семечки подсолнуха, смешанные с жидкой фазой. Последняя представлена экстрактами гвоздики, тмина и лимона.

Жидкость при массаже быстро впитывается в кожу, а частицы семечек становятся сухими, легко отделяются от эпидермиса и остаются на полотенце, которое подложено под голову клиентки. Таким образом, после массажа лицо остается абсолютно чистым. А кожа становится более гладкой и ровной.

К тому же заметно улучшается цвет лица, уменьшаются поры и участки воспаления.

И по такой вот "возрожденной" коже проводится воздействие ультразвуком и зеленым светом. Итогом процедуры является нормализация работы сальных желез. Они перестают генерировать излишек кожного сала, что, конечно же, сразу видно невооруженным глазом. С лица исчезает жирный блеск, поры становятся заметно меньше, к тому же уходит неровность и бугристость, которая так присуща жирной коже.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською