Заставьте кожу работать

12 октября 2017, 20:32 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Производители косметики заинтересованы в том, чтобы женщины постоянно обновляли и пополняли ряды баночек на своем туалетном столике. Но косметологи-профессионалы утверждают, что это тупиковый путь. Поначалу кожа действительно становится лучше благодаря непривычным полезным ингредиентам. Но потом к ним привыкает, начинает «лениться» и перестает самостоятельно вырабатывать нужные вещества. Так что стоит раз-другой не нанести на лицо привычный крем, как это тут же сказывается на внешности. Поэтому многие косметологи сами пользуются очищающими средствами и кремами, приготовленными из натуральных компонентов, и рекомендуют их своим клиентам. А мы рекомендуем их вам.

Из «экипировки» потребуются пара вместительных мисок, пара махровых салфеток, лоточки для приготовления льда, трава ромашки или череды, качественное оливковое масло и флакон для него, майка с большим вырезом, которую по окончании курса придется выбросить. Из готовых косметических средств понадобится ланолиновый или спермацетовый крем фабрики «Невская косметика» стоимостью 15 рублей.

Итак, приготовьте травяной отвар и из него -- дюжину ледяных кубиков. Прокипятите на водяной бане 200 мл качественного оливкового масла.

В кофемолке измельчите отруби или самые обычные овсяные хлопья.

Утром протрите лицо и шею соком любого фрукта. Подойдут долька апельсина (если, конечно, нет аллергии на цитрусовые), кусочек киви или столовая ложка яблочного пюре. А через десять минут, когда сок подсохнет, протрите те же участки кожи кусочком льда. Затем на влажные еще лицо и шею нанесите жирный крем. Через 15 -- 20 минут излишки крема удалите салфеткой. Лицо готово для нанесения привычного макияжа. Эту процедуру повторяйте каждое утро.

Вечером подготовьте емкости с холодной и горячей водой, намочите в них по махровой салфетке, приготовьте мягкий скраб из размолотых хлопьев и сливок и маску.

В качестве основы подойдут жирный творог, мякоть авокадо или банана, к которым надо добавить чуть-чуть меда, несколько капель лимонного сока и обязательно оливковое масло.

Теперь снимите макияж оливковым маслом и воспользуйтесь самодельным скрабом. Ополосните лицо и шею теплой водой и поочередно накладывайте на них горячую и холодную салфетку. После трех-четырех серий на влажную разогретую кожу нанесите маску.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською