Движение придает лицу блеск

12 октября 2017, 14:12 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Только если человек регулярно двигается, у него хорошее кровоснабжение кожи лица, мускулатура подтянута, черты расслаблены. И только в этом случае любой макияж будет хорошо смотреться. Предлагаем вам несколько советов, как можно между делом улучшить свою спортивную форму. На следующем развороте вы найдете описание 3-минутной тренировки, которая без излишнего напряжения поможет сохранить наилучшую форму — от кончиков пальцев на ногах до кончиков волос.

МИНИ-ПОДТЯЖКА ДЛЯ ЛИЦА: ЕЖЕДНЕВНО 5 МИНУТ ПОСВЯЩАЕМ «ФЕЙСБИЛДИНГУ» Мышцы лица постоянно работают — когда мы смеемся, дуемся, жуем. Конечно, такая мимика далеко не всегда полезно для тканей, ведь в этом случае отсутствует смена напряжений и расслаблений.

Фейсбилдинг поможет на продолжительное время подтянуть контуры лица и предотвратить излишнее размягчение кожи.

Вот два простейших упражнения:

- Против двойного подбородка и обрюзгших, расплывчатых контуров: Подберодок слегка выдвинуть вперед, нижнюю губу оттянуть вниз, при этом сильно напрячь мускулы подбородка и шеи. Сосчитать до пяти, затем расслабиться.

- Если устали и припухли веки: Большим и указательным пальцами слегка приподнять участок кожи около бровей и глаз и помассировать его снаружи внутрь .

-Упражнения нужно повторять 10 роз в день.

Не теряйте терпения — первые результаты станут видны лишь через несколько недель.

БОРЕМСЯ СО СТРЕССОМ:

РАССЛАБЛЕНИЕ С ПОДТЯЖКОЙ Усталость, перенапряжение, гнев — к сожалению, все это отражается и на лице. Здесь поможет специальное упражнение-«подтяжка», которое целенаправленно растягивает мышцы головы и затылка, способствуя их расслаблению.

Сядьте поудобнее на стул или скрестив ноги на пол. Следите за тем, чтобы спина была прямая. Положите руки друг на друга сверху на затылок; локти направлены вперед. Глубоко вдохните через нос. При выдохе голову мягко потяните вниз, плечи расслабьте.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ