Очищение организма магнезией

12 октября 2017, 00:35 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Магнезия или магния сульфат – белый порошок без вкуса и запаха. Правда, большинству людей не приходит в голову его кушать.

Магнезией «смазывают» руки скалолазы, тяжелоатлеты и профессиональные кроссфитеры, чтобы защитить кожу от механических травм. Впрочем, каких-то десять лет назад ее довольно широко применяли как слабительное. Очищение организма магнезией основано не на каких-то чудесных «антишлаковых» свойствах этого химического соединения, а на банальном ускорении эвакуации содержимого кишечником. В некоторых медицинских справочниках можно встретить информацию, что магнезия полезна при дискинезии желчных путей, однако самостоятельно применять ее для лечения какого-либо заболевания не стоит.

Рецепт очищения организма магнезией

20-30 г порошка магнезии разводят 100 мл воды. Получить однородный «напиток» не выйдет, вы, в любом случае, будете пить эмульсию или взвесь. Принять раствор следует утром, так как позыв к дефекации наступает через 1-2 часа. Впрочем, некоторые источники советуют пить магнезию вечером, после ужина, но не перед сном непосредственно.

Рекомендации и пояснения к процессу довольно стандартны. Так как процедура заменяет манипуляции с клизмой, следует принимать почти те же меры, что и при курсе очищения по Малахову:

* За 2 недели полностью исключить из рациона «быстрые» углеводы, различные пищевые концентраты, продукты быстрого приготовления, белый рис, макароны из белой муки, белый хлеб, картофель, бананы;

* В этот же период рекомендуется отказаться от мяса, рыбы и мясопродуктов. Если вы будете «вызывать понос» с обычным питанием, возможно серьезное несварение и тяжелые последствия для ЖКТ. Идея перехода на вегетарианский рацион связана именно с употреблением пищи, максимально быстро переваривающейся. Следовательно, от сыров, орехов и сметаны тоже придется отказаться.

Кушайте овощи, фрукты, каши из цельных злаков.

Чистки проводят не дольше 1 недели, различные источники предлагают варьировать сроки от 3 до 7 дней, но большая продолжительность может быть попросту опасна для здоровья. В период очищения следует воздерживаться от завтрака, и первый прием пищи устраивать через 3-4 часа после похода в туалет. Магнезию пьют строго натощак, смешивать с продуктами ее нельзя.

your-diet.ru

Ключевые слова:

Первоисчтоник: your-diet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською