Очищение организма свеклой

12 октября 2017, 00:18 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Очищение организма свеклой пропагандировал известный натуропат Б. В. Болотов. Он является автором рецепта специального ферментного напитка для оздоровления и омоложения всего организма, а также салатов и настоек для очищения печени, почек, сосудов и крови. Начинать очистительный цикл следует именно с приема напитка.

Перед прохождением курса посоветуйтесь со своим врачом, чтобы исключить обострение хронических заболеваний и другие риски. За 2 недели до старта нужно перейти на полностью вегетарианскую диету, употребляя только овощи, немного натуральной каши, фрукты, орехи и 1 стакан пахты или молочной сыворотки без сахара и добавок перед сном.

Очищение организма свеклой при помощи ферментного напитка

Рецепт с сывороткой Этот напиток обладает пребиотическим, антиоксидантным и омолаживающим действием. 1 стакан мелко нарубленной ботвы свеклы перемешать с 1 стаканом сахарного песка, и поместить в марлевый мешочек с грузом. Мешочек положить в трехлитровую банку, залить натуральной молочной сывороткой. Настаивать в темном месте при комнатной температуре в течение 14 дней.

Свекольный напиток с водой 1 стакан ботвы и 1 стакан сахара подготовить аналогично предыдущему рецепту. Залить водой в трехлитровой банке, добавить столовую ложку сметаны. Настаивать в темном теплом месте 14 дней.

Свекольный напиток с корнеплодом свеклы Нарубить 1 большую свеклу или натереть овощ на крупной терке. Перемешать со стаканом сахара, залить 3 л воды и добавить 1 столовую ложку сметаны.

Напитки по такому рецепту следует употреблять по 100-250 мл перед обедом и ужином. Сам Б. Болотов говорил, что этот «квас» можно пить без ограничения, но следует иметь ввиду, что вы принимаете слабоалкогольный напиток, со всеми естественными физиологическими последствиями опьянения в итоге.

Очищение кишечника свеклой Очистив организм при помощи «свекольного кваса», можно переходить к лечению запоров и очищению кишечника. Рецепты этой части статьи следует применять только при наличии склонности к запорам.

Очищать кишечник Болотов рекомендует в течение 30 дней, однако, по меркам современной медицины максимальный срок проведения подобных процедур – не более 14 дней. Каждое утро перед завтраком вы должны выпивать 1 стакан свекольного напитка. Возьмите 1 кг натертой на терке свежей свеклы, добавьте пучок свежей крапивы и горсть сушеной морской капусты, залейте 3 л дистиллированной воды и оставьте настаиваться в течение суток.

Напиток можно хранить, но крапиву следует менять каждый день, так как она нужна для предотвращения брожения. Завтракать можно примерно через полчаса, лучше всего кушать кашу без масла, сваренную на воде.

Ужин надо заменить салатом из отварной свеклы с натуральной сметаной. Свеклу следует варить, опустив в кипящую воду, но лучше готовить ее в пароварке. Некоторые авторы рекомендуют добавить в свекольный салат 1-2 столовые ложки чернослива, чтобы усилить слабительный эффект.

your-diet.ru

Ключевые слова:

По материалам: your-diet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською