Секущиеся кончики волос

05 октября 2017, 14:07 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Секущиеся кончики волос (трихоптилоз) – самый распространенный дефект стержня волоса, связанный с неполной поперечной ломкостью волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Расщепление волос встречается довольно часто и почти исключительно у женщин в длинных волосах волосистой части головы, однако оно наблюдалось и в волосах мужчин, в частности, волосах бороды...

Причины Возникают при различных поражениях кожи волосистой части головы, нарушающих функции салоотделения, других болезнях (туберкулез, сифилис, анемии и т. п. ) и расстройствах, являющихся следствием неправильного ухода за волосами, вызывающего чрезмерное из обезжиривание (жесткая вода, некачественный или неправильно подобранный шампунь, частое мытье и т. д. ).

Симптомы При трихоптилозе волосы всегда сухие, без нормальных блеска и скользкости, так как имеется гипофункция сальных желез.

Поражаются обычно не все волосы, а лишь некоторые среди окружающих нормальных волос. Кончики волос расщепляются продольно обычно на две, реже на три и большее количество частей, представляя из себя «кисточки».

Трихоптилоз может происходить не только в стержне выросшего волоса, но может существовать и в корнях волос одновременно с атрофией луковиц.

Лечение Вместо обычных, пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми.



Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6-8 недель, а если волосы длинные - не реже одного раза в месяц), и лучше всего делать это в парикмахерской горячими ножницами, которые "запаивают" кончики секущихся волос.

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ