Опасности, которые подстерегают

05 сентября 2017, 01:04 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

УГРОЗА ВЫКИДЫША

Беременные женщины или те, кто только планирует беременность, нередко боятся выкидыша. Выкидышем медики называют самопроизвольный аборт, при котором плод гибнет, находясь в материнской утробе. Выкидыш может произойти до 22-й недели, когда вес плода меньше 500 г. Но в большинстве случаев этот опасный период все же ограничивается сроком до 12 недель беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Каковы же причины выкидыша? Это может быть крупная миома, мешающая яйцеклетке имплантироваться, или недостаток гормона желтого тела, прогестерона, функция которого заключается в сохранении беременности. И организм, почувствовав какую-либо внутреннюю «неполадку», прерывает беременность. Почти 60% всех ранних (от 6 до 12 недель) выкидышей происходят из-за неправильного развития плода вследствие генетических нарушений.

Среди причин выкидыша не последнюю роль играет и возраст женщины (старше 30 лет), некоторые заболевания (например, проблемы с щитовидной железой, диабет) и психологические стрессы.

Не забывайте о мерах безопасности, где бы вы ни были: дома, на улице, на работе. Не создавайте риск выкидыша, выполняя домашнюю работу. Вот список домашних дел, о которых вам следует забыть во время ожидания ребенка:

делать ремонт,

передвигать мебель или другие предметы,

поднимать любые тяжести больше 2 кг. Это относится к сумкам, животным, детям и др.

вешать белье, занавески и гардины. Это связано с опасностью падения, если вам приходится вставать, например, на стул. Вы можете не заметить, как начнется головокружение. Также это опасно в связи с тем, что приходится поднимать высоко руки, а эти движения вызывают напряжение матки.

Для этих обязанностей у вас есть близкие люди, которые могут взять их на себя. Будьте осторожны, спускаясь и поднимаясь по лестнице, остерегайтесь переполненного общественного транспорта. Выкидыш может быть спровоцирован любым падением, поднятием тяжестей, интенсивными прыжками. Вероятность снова потерять ребенка увеличивается с каждым выкидышем. К примеру, если две беременности подряд заканчивались самопроизвольными абортами, то при третьей беременности риск выкидыша возрастает до 47%. Такие выкидыши врачи называют привычными.

Но уже после пяти месяцев беременности риск выкидыша значительно уменьшается.

И если в первом триместре причиной выкидыша являются генетические «поломки» у плода, гормональный дисбаланс между матерью и плодом, то во втором триместре поводом самопроизвольного прерывания беременности чаще являются иные причины: воспаление матки или плаценты, тяжелая инфекция или невылеченная хроническая болезнь, рано раскрывшаяся матка. Наиболее опасные признаки позднего выкидыша — любые кровяные выделения из половых путей (от розовых до ярко-красных).

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ