Ежедневная гигиена беременной

03 сентября 2017, 18:30 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Во время беременности в организме женщины происходят изменения, в результате которых многих будущих мам уже не устраивает обычный режим гигиены.

В силу гормональной перестройки, происходящей в организме, у беременной женщины усиливается потоотделение. Кроме того, в этот период пот приобретает несвойственный ему запах. Помимо этого, у беременных зачастую увеличивается количество мочеиспусканий и выделений из влагалища. В результате создаются благоприятные условия для размножения различных бактерий и грибков. Все эти условия в сумме создают у будущей мамы потребность и необходимость в более частых гигиенических процедурах.

Основной процедурой для женщины во время беременности становится

душ и ванна. Каждое утро вы можете принимать теплый, контрастный или

прохладный душ, массируя тело жесткой рукавицей — такая процедура повышает общий тонус организма и улучшает настроение.

Находясь под бодрящими струями, старайтесь не направлять их на живот.

Ежедневный контрастный душ является замечательным профилактическим средством жировых складок на бедрах, груди, животе и ягодицах. Вода должна быть приятной, но не слишком горячей. Слишком горячая вода сушит кожу, а также способствует расширению сосудов и перераспределению тока крови, что может привести к головокружению и даже обморокам. Сейчас лучше отказаться от мыла, а вместо него использовать гель для душа с увлажняющим действием и нейтральным рН, снижающим вероятность раздражения.

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: health.sumy.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ