Личная подготовка к родам

31 августа 2017, 01:10 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Готовиться к родам нужно — это очевидно. И чем ближе час X, тем более подготовленной нужно быть.

После того как вы узнаете о своей беременности, вас захватывает вихрь эмоций — эйфория и растерянность, радостность и тревожность, гордость, чувство таинственности и важности собственной персоны и самого события. Как только этот вихрь слегка оставит вас и уже не будет так сильно кружить голову, вы начнете задаваться разными вопросами. Когда появится на свет мой малыш? Какое это будет время года? А в какие числа примерно это будет происходить? А где и как я буду рожать?

Эти вопросы могут стать для вас новым поводом для суеты и тревог...

Однако в таком состоянии это совершенно лишнее, правда? Пока малыш подрастает в своем первом пристанище, пока организм вырабатывает гормоны, растет матка, прибавляются килограммы, мы будем готовиться к важному событию. Как великие и мудрые стратеги, которые все свои победы обеспечивали заранее...

И для начала давайте дадим себе слово, что готовиться к родам мы будем спокойно, без суеты, размеренно, с чувством уверенности, отнесемся взвешенно и критически ко всей информации и — обязательно — примем единственно правильное решение.

Итак, что же нужно будущей маме, чтобы подготовиться к родам?

На протяжении всех месяцев беременности нужно поддерживать себя в хорошей физической форме. Роды — это мощный физиологический процесс, в котором, разумеется, задействованы и эмоции женщины, ее воля и желания, ее любовь к ребенку.

Для этого необходимо сочетание следующих условий:

сбалансированное полноценное питание. Помните про режим и пирамиду продуктов;

сохранение умеренной для беременной женщины активной деятельности. Этой физической нагрузкой может быть самая обычная ваша ежедневная деятельность: работа, прогулки, занятия в группе для беременных, несложная уборка, готовка и проч. ;

и, наконец, контроль своего веса health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ