Кесарево сечение: что важно знать

30 августа 2017, 00:12 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Если вам сообщили о необходимости кесарева сечения, то вы должны подготовиться к операции психологически и не бояться ее, риск, связанный с этой операцией сравнивается с риском при удалении миндалин или желчного пузыря. Постарайтесь узнать как можно больше о кесаревом сечении, поговорите об этом с врачом, с руководителем в школе рождения, почитайте литературу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Кесарево сечение в наши дни почти также безопасно для матери, как и роды естественным путем, а если существует угроза жизни ребенку, то кесарево сечение будет идеальным способом рождения.

КАКОВО ВЛИЯНИЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ НА РЕБЕНКА?

Если жизнь или здоровье вашего ребенка находится под угрозой, то он может умереть или быть покалеченными в ходе естественных родов. В этом случае кесарево сечение спасет ему жизнь. Каждый год тысячи детей рождаются здоровыми при кесаревом сечении.

Бывают случаи рождения детей с отклонениями при кесаревом сечении, которые при самостоятельных родах не выжили бы. Но причиной этого скорее всего служит явление, вызывающее угрозу плоду при беременности.

ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИ ДЕТИ, РОЖДЕННЫЕ ПРИ ПОМОЩИ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ ОТ ДЕТЕЙ, РОЖДЕННЫХ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ?

В целом, резких отличий не наблюдается. Результаты оценки по шкале Апгар по пунктам состояния ребенка, рожденного при кесаревом сечении, и ребенка, рожденного естественным путем, почти аналогичны. Но существует небольшая разница, которая выражается в следующем:

1. У детей, появившихся на свет при помощи кесарева сечения, обычно прекрасная круглая головка в отличие от удлиненной головки детей, которые при рождении естественным путем должны адаптироваться к узкому родовому пути.

2. В ходе кесарева сечения не доходит до удаления чрезмерного количества слизи с дыхательных путей, но она может быть легко отсосана после родов.

3. Нарушение психической природы у детей рожденных с помощью кесарева сечения. Это вызвано отношением матери к ребенку, так как некоторые матери «обижены» на ребенка за то, что из-за него на животе останется след разреза.

Как предупредить депрессию у матери после кесарева сечения?

После кесарева сечения мать может чувствовать зависть к женщинам, которые родили самостоятельно или чувство вины перед ребенком и мужем. Не позволяйте этим мыслям овладеть вами, попытайтесь им противостоять, а если это необходимо, то обратитесь за советом к психологу.

Нужно предупредить депрессию еще во время беременности.

Для этого вы должны:

1. Понять, что метод рождения ребенка никоим образом не влияет ни на мать, ни на самого ребенка.

2. Осознать, что вы не стали в меньшей степени матерью, если ваш ребенок появился на свет при помощи кесарева сечения.

3. Постараться договориться с врачами о том, чтобы ребенок находился как можно больше времени с вами, начиная с самого рождения. Лучше это сделать до родов, так как во время родов у вас не хватит для этого сил или не окажется возможности.

Возможно, вам придется отказаться от той больницы, где каждый новорожденный (даже здоровый) находится в отделении интенсивного наблюдения за новорожденными без матери.

4. Не беспокоиться, если вы чувствуете себя слиш-ом слабой для того, чтобы заботиться о своем ребенке

или если ребенок нуждается в постоянном наблюдении врачей. Не зависимо от этих обстоятельств, вы уже имеете связь со своим ребенком.

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською