Начался капитальный ремонт Изюмской центральной городской больницы

10 августа 2017, 12:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Работы проводят секционно, чтобы не закрывать медицинское учреждение для пациентов. Завершить ремонт планируют до конца года, сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

По информации Изюмского городского головы Валерия Марченко, здание, в котором размещается больница, возвели в 1975 году, и с этого времени капитальный ремонт здесь не проводили ни разу. Руководителю области Юлии Светличной удалось добиться выделения необходимых средств для проведения работ из Государственного фонда регионального развития.

«За средства городского бюджета мы бы этого никогда не сделали, - отметил Валерий Марченко. - Глава ХОГА Юлия Светличная обратила внимание на наше медицинское учреждение, которое в 2014 году, когда начались военные действия на Донбассе, приняло раненых военнослужащих и переселенцев, и помогла получить финансирование».

Сейчас на объекте полным ходом идут работы по замене окон, также строители работают над утеплением здания, демонтируют старые трубы и батареи.

Также в здании заменят крышу, которая протекала в течение многих лет, систему теплоснабжения, водопровод, канализацию, отремонтируют палаты и санузлы, лестничные марши.



«Мы очень довольны тем, что начались работы. Ведь наше учреждение нуждалось в срочном ремонте. Крыша совсем не выдерживает никакой критики, мы ее постоянно ремонтировали, канализация забивалась, трубы постоянно текли», - рассказала заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Изюмской ЦГБ Надежда Пышняк.

Больница, в которой работают 8 отделений, обслуживает население города Изюм и Изюмского района, а также жителей близлежащих районов - Барвенковского и Боровского.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ