Препарат для лечения стенокардии способен остановить преждевременные роды

09 августа 2017, 14:17 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Канадские исследователи выявили, что прием нитроглицерина женщинами из группы риска по преждевременным родам способен снизить риск преждевременных родов и улучшить здоровье новорожденного ребенка.

Пластырь с постепенным высвобождением нитроглицерина оказывает сильное лечебное воздействие на матку и плод, не вызывая таких тяжелых осложнений как традиционная терапия, считают исследователи из Queen`s University.

Аналогичный нитроглицериновый пластырь обычно используется для лечения больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Во время исследований, пластырь помещался на кожу женщины во время схваток, что расслабляло матку и вызывало улучшение кровоснабжения через плаценту.

С помощью пластыря беременность можно было продлить до трех недель. Кроме того, использование пластыря снижало риск легочных заболеваний плода, которые часто наблюдаются при преждевременных родах.

Исследование длилось около пяти лет и определяло исход для плода с дальнейшим наблюдением за ребенком. В исследовании приняли участие 153 женщины, поступившие в клинику с преждевременными родами.



Преждевременное появление на свет - это не только непосредственная угроза жизни ребенка в связи с незрелостью основных систем организма, но и высокий риск неврологических осложнений, проблем с обучаеморстью и дыханием.

Главный исследователь, доктор Graeme Smith, заявил, что применение нового метода способно снизить риск тяжелых осложнений, которые обычно наблюдаются у недоношенных детей на 70%.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ